Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

«Белогорье» уверенно расправилось с «Нефтяником»

25 октября 2021, 07:06
Проиграв первую партию, белгородские «львы» в трёх последующих не позволили набрать сопернику больше 14 очков.

В очередном туре волейбольной суперлиги «Белогорье» принимало на своём поле «Нефтяник». Первая партия стала неприятным сюрпризом для белгородских болельщиков — её выиграли гости со счётом 25:22.

Но после хозяева собрались и в трёх последующих сетах не оставили сопернику никаких шансов — 25:10, 25:14, 25:14 и 3:1 по партиям.

«Львы» были сильнее по всем параметрам — более точны в атаке, уверенны на блоке и приёме, меньше ошибались и сделали на пять эйсов больше.

Болельщики «Белогорья» признали лучшим игроком матча Мохамеда Аль Хачдади. Марокканец набрал 24 очка, из них 17 — в атаке, два — на блоке, пять — на подаче.

После четырёх туров белгородцы занимают пятое место в турнирной таблице, имея в активе две победы и два поражения на тай-брейках. Без потерь пока идут казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив», по три победы в четырёх матчах — у питерского «Зенита» и московского «Динамо».