Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

«Белогорье» дало бой чемпиону в первом туре чемпионата России

2 октября 2021, 17:31
В первом туре чемпионата России белгородские «львы» играли в гостях с московским «Динамо» и уступили на тай-брейке.

Первую партию уверенно выиграл чемпион прошлого сезона — 25:21. Однако во второй белгородцы смогли навязать борьбу и в затяжной концовке повернули удачу в свою пользу — 30:28.

В третьем сете «Белогорье» быстро получило перевес в пару очков, к концу игрового отрезка ещё больше его нарастило и вышло вперёд в матче — 25:19. В одном из моментов Павел Тетюхин отправил мяч на чужую половину площадки ногой через себя. Самойленко уверенно атаковал первым темпом, почти безошибочен с краю был Аль-Хачдади. Стоит отметить и игру связующего «львов» — Ковалёв уверенно разводил мячи по краям сетки, а порой использовал и обманные приёмы, которые приносили очки.

За белгородцами осталось и начало четвёртой партии. Но три очка подряд помогли «Динамо» отыграться и выйти вперёд — 10:9. Но тут на подачу вышел марокканский легионер «Белогорья» и сделал три эйса подряд. Тут же сработал блок белгородцев — и 14:10.

На этот раз москвичам потребовалось больше времени, чтобы отыграться — 17:17. А после хозяева и вышли вперёд — 23:21, и довели партию до победы, несмотря на тайм-аут Бориса Колчина — 25:22.

На тай-брейке чемпион сразу обеспечил отрыв на подаче Шкулевичуса — 4:1. Этот отрыв «Динамо» уверенно удерживало, а после эйса и доигровки даже и увеличило — 10:5, и исход пятого сета был предрешён. 15:10 и 3:2 по партиям — победа «Динамо».