Posted 26 февраля 2021,, 13:31

Published 26 февраля 2021,, 13:31

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

«Белгород Арена» примет спартакиаду пенсионеров России

26 февраля 2021, 13:31
Финал всероссийских соревнований пройдёт в конце августа в областном центре. Соответствующее соглашение уже подписано. В оргкомитет спартакиады войдёт Вячеслав Гладков, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Белгороде состоится спартакиада пенсионеров России. Финал соревнований пройдёт на «Белгород Арене» с 24 по 27 августа. Кроме этого, для соревнований задействуют спортбазу БГТУ им. В. Г. Шухова. Отборочные этапы пройдут в регионах.

Положение о проведении всероссийских соревнований подписали 26 февраля. Перед этим врио губернатора Вячеслав Гладков встретился с первым зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике, председателем Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерием Рязанским. По словам последнего, в прошлом году на муниципальном уровне в спартакиаде поучаствовали почти 100 тыс. человек.

К соревнованиям допускаются мужчины в возрасте 60 лет и старше, а также женщины 55 лет и старше. При этом у них должен быть спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта.

В рамках спартакиады в том числе пройдут соревнования по плаванию, утренней зарядке, настольному теннису, шахматам, стрельбе, волейболу.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в оргкомитет спартакиады войдёт Вячеслав Гладков.

Напомним, что распоряжение о создании организации «Белгород Арена» врио губернатора подписал 15 февраля. Официальное название для нового объекта выбрали по итогам голосования в группе депстроя во «ВКонтакте», вывеска уже заказана.

Открыть многофункциональную арену планируют 14 мая. Праздник совместят с 25-летием Паралимпийского комитета.

Объект рассчитан на 10 тыс. зрителей. Здесь будут проводить спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия.

Ранее Белгород вошёл в список резервных городов чемпионата мира по волейболу. В начале февраля готовность арены к соревнованиям проверила комиссия из Москвы.

"