Posted 30 декабря 2020,, 12:17

Published 30 декабря 2020,, 12:17

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Многофункциональную арену в Белгороде могут открыть в апреле

30 декабря 2020, 12:17
По словам мэра Юрия Галдуна, объект станет визитной карточкой города. В первую очередь на арене проведут Всероссийскую спартакиаду и 20-летие Паралимпийского комитета России.

В апреле на Харьковской горе в Белгороде могут открыть многофункциональную арену, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Торжественная церемония открытия запланирована на начало второго полугодия 2021 года.

Очень хотелось бы, чтобы открытие стало ярким событием не только для Белгородской области, но и для близлежащих регионов. Хочется пригласить и руководителей страны. Но всё зависит от ситуации с ковидом. Какими будут ограничения, мы сейчас прогнозировать не можем. Надеемся на улучшение. Уверен, что, когда ситуация позволит, открытие арены всколыхнёт всю Белгородскую область. И арена будет заполнена.Вячеслав Гладков, врио губернатора Белгородской области

Похвалил врио губернатора и решение установить на фасаде арены большой экран.

По словам замгубернатора — начальника управления физкультуры и спорта Натальи Жигаловой, в августе на объекте планируют принять Всероссийскую спартакиаду пенсионеров и отметить 20-летие Паралимпийского комитета России.

По итогам осмотра арены мэр Белгорода Юрий Галдун опубликовал соответствующий пост.

Спортивная арена «Белогорье» станет визитной карточкой города. Город ждал этот объект. Готовимся к открытию.Юрий Галдун, мэр Белгорода

Многофункциональная арена в Белгороде рассчитана на 10 тыс. зрителей. Здесь будут проводить соревнования по волейболу, баскетболу, теннису, гандболу и другим видам спорта. Объект планируют использовать и как площадку для культурно-массовых мероприятий. Обошлась арена в 4 млрд рублей, её площадь — 32,5 тыс. кв. м. Строительные работы уже завершены.

Ранее белгородцам предложили выбрать название для спортивной арены.

"