Posted 15 мая 2020,, 09:52

Published 15 мая 2020,, 09:52

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Белгородские школьники продолжат учиться дистанционно

15 мая 2020, 09:52
До этого предполагалось, что с 18 мая ученики 11-х классов завершат дистанционное обучение, чтобы подготовиться к выпускным экзаменам.

Губернатор Белгородской области 15 мая подписал постановление, в котором уточняется режим образовательного процесса для школьников, студентов вузов и ссузов.

Так, школы продолжат онлайн-уроки до конца учебного года. На дистанционном обучении останутся организации допобразования, школы-интернаты для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут работать в закрытом режиме до конца учебного года.

Дистанционное обучение продолжится в ссузах. Исключение — производственная и преддипломная практики, квалификационные экзамены, государственная итоговая аттестация.

Вузы останутся временно закрытыми для посещения. Продолжать обучение, а также сдавать зачёты и экзамены студенты будут с помощью дистанционных технологий. Научную деятельность тоже по возможности перенесут на удалёнку.

Ранее в Минпросвещения перенесли начало ЕГЭ с 8 июня на более поздний срок. Сдавать экзамены в 2020 году будут только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Остальные получат оценки в аттестат по итогам года.

Решение о проведении выпускных вечеров в школах Минпросвещения оставило за регионами. Минобрнауки в свою очередь рекомендовало организовать первый Всероссийский студенческий выпускной онлайн.

Из-за коронавируса ученики девятых классов остались в этом году без ОГЭ: сначала отменили экзамены по выбору, затем — обязательные для сдачи русский язык и математику.

В региональном правительстве в конце апреля предупреждали, что с 18 мая ученики выпускных классов выйдут в школы для подготовки к ЕГЭ, но при соблюдении масочного режима. Губернатор Евгений Савченко 13 мая сообщал, что вопрос по одиннадцатиклассникам изучается, а решение примут с учётом мнения учителей, медиков и родителей.

"