Modified 29 июля 2022,, 11:03

Updated 29 июля 2022,, 11:03

Белгородки собрали комплект медалей европейского чемпионата по кикбоксингу

4 декабря 2012, 08:56
Спортсменка из Белгородской области Елена Чиркова стала чемпионкой Европы 2012 года по кикбоксингу в разделе «музыкальные формы». На пару с другой белгородкой — Анной Лихониной — девушки положили в копилку сборной России три медали разного достоинства.

Соревнования чемпионата Европы по кикбоксингу WAKO прошли в Бухаресте с 25 ноября по 2 декабря. Ведущие спортсмены Старого Света определили сильнейших в четырёх разделах, в том числе и в музыкальных формах кикбоксинга (сольные композиции), где выступили белгородские девушки.

По итогам турнира своё мастерство в жёстком стиле без оружия в очередной раз подтвердила чемпионка мира прошлого года Елена Чиркова. Кикбоксерша из Белгорода и на этих соревнованиях завоевала чемпионский титул.

К тому же в состязаниях спортсменок жёсткого стиля с оружием Елена выиграла бронзовую медаль. Свою партнёршу по сборной в этом виде программы опередила ещё одна воспитанница белгородской школы кикбоксинга — Анна Лихонина. У неё серебро турнира. Победительницей здесь стала украинская сольница Дарья Данаусова.

Всего отечественная сборная завоевала в музыкальных формах на прошедшем чемпионате Европы 14 наград. Пять из них отлиты из золота, восемь — из серебра и одна — из бронзы. Российская команда стала безоговорочным победителем турнира в командном зачёте. У ближайших преследователей — белорусов — всего три медали (2-0-1).