Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

Чемпионат начался с разгрома белгородцев

30 января 2008, 13:44
29 января в СК БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл первый матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» в дивизионе «Центр». Белгородская команда «Белогорье-Технолог» на своём паркете принимала одного из лидеров чемпионата – баскетболистов БК «Тула».

Перед этим матчем команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. Белгородские баскетболисты располагались на предпоследнем 10-м месте, имея в своём активе лишь четыре победы в двадцати проведённых матчах. Туляки занимали третье место.

С самого начала матча гости захватили инициативу. Уже после первой четверти преимущество в счёте тульских баскетболистов составило тринадцать очков – 28:15 и ниже этого предела оно уже не опускалось до самого конца матча. Напротив, иногда оно доходило до разгромных 25–27 очков.

Вопрос о победителе этой встречи по большому счёту был снят уже после второй четверти. На большой перерыв команды уходили при счёте 49:30 в пользу баскетбольного клуба «Тула».

Туляки в итоге победили с разницей в 23 очка. Так крупно белгородские баскетболисты на своей площадке не проигрывали уже давно. Итоговый счёт встречи 104:81 в пользу БК «Тула». Ответная встреча между этими командами состоится сегодня. Начало матча в 18 часов.