Posted 18 ноября 2022,, 10:41

Published 18 ноября 2022,, 10:41

Modified 18 ноября 2022,, 10:43

Updated 18 ноября 2022,, 10:43

Гладков не смог ответить на главный вопрос вывезенных жителей Журавлёвки и Нехотеевки

18 ноября 2022, 10:41

Гладков встретился с живущими в гостинице жителями приграничья

Обсуждали вопросы трудоустройства, помощи пострадавшим фермерским хозяйствам. Как отметил губернатор, он не может ответить, когда людям разрешат вернуться в свои дома. Строители пока не могут зайти на территорию из-за постоянных обстрелов.

17 ноября губернатор Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлёвки и Нехотеевки. Из-за постоянных обстрелов территорий их временно переселили в одну из гостиниц Белгорода.

Глава региона отметил, что обсуждает все возможности помощи переселенцам на федеральном уровне, однако процесс сложный. В то же время губернатор всё ещё не может ответить, когда белгородцы смогут вернуться домой.

Нет и окончательного решения по пострадавшему жилью. В связи с постоянными обстрелами данных населённых пунктов зайти строителям с восстановительными работами невозможно. Так же, как и невозможно подключить их к системе отопления.
Вячеслав Гладков

Белгородцы в свою очередь спрашивали о трудоустройстве, задолженности по налогам, о помощи пострадавших фермерским хозяйствам. Гладков ответил, что обратившимся постараются помочь.

Вопросы о жилье уже не в первый раз задают губернатору. Вячеслав Гладков согласился, что жить в казённых стенах долго тяжело, но отметил, что вопросы безопасности в этом случае — превыше всего.

"