Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

«Белогорье» хочет в Кубок Вызова

21 апреля 2018, 19:54
Белгородский волейбольный клуб в первом матче серии за пятое место волейбольной Суперлиги в трёх партиях переиграл новоуренгойский «Факел».

Активнее матч начали гости, но Грозер снова, как и в последнем матче с «Новой», был в ударе. Помог и Роман Данилов, удачно вышедший на подачу. В итоге «львы» неудачно начавшуюся партии переломили в уверенно выигранную – 25:20.

Во второй партии уже хозяева доминировали с начала. Только на подаче Волкова «Факел» ненадолго разгорелся, но тайм-аут Александра Косарева помог восстановит паритет – 16:13. Далее белгородцы увеличили отрыв до шести очков, активность Волкова поставила партию под вопрос – 22:21, но в концовке хозяева были внимательны и не расстроили болельщиков – 25:22.

В третьей партии «Факел» вёл только 1:0. После «львы» имели небольшой, но стабильный отрыв в два-три очка, который к концу партии довели до пяти – 25:20.

Самым результативным в «Белогорье» снова стал Грозер, пусть и набрал вдвое меньше очков, чем в последнем матче – 18.

Второй матч пройдёт 25 апреля в Серпухове.