Posted 30 марта 2019,, 07:32

Published 30 марта 2019,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Жительница Белгорода рассказала новому мэру о проблемах города

30 марта 2019, 07:32
В своём обращении пользователь «Чёрного списка» ИА «Бел.Ру» обозначила вопросы, решения которых жители с нетерпением ждут от новой власти.

Стоит почитать сообщения, и всё станет очевидным: работа общественного транспорта, точнее её отсутствие; ремонт дорог и дворовых территорий; пробки (неправильно работающие светофоры и мешающие припаркованные авто), а также неконтролируемый поток пешеходов на оживлённых участках городских дорог в часы пик; ужасное качество капремонтов и ещё, увы, много чего!Наталья

Девушка надеется, что новый градоначальник обратит внимание на этот список. И желает удачи новому мэру на его посту. А пока остановимся на конкретных жалобах этой недели.

После капремонта стало хуже

В прошлом году в домах № 173 и 179 по пр-ту Б. Хмельницкого провели капитальные ремонты. Однако после «улучшения» квартиры верхнего этажа поголовно затопило, досталось и лестничным клеткам. По словам жильцов, они обращались в Фонд содействия реформированию ЖКХ и другие организации, но единственное, чего удалось добиться, – в начале февраля почистили крыши, когда в квартирах уже полностью смыло обои и на стенах выросли грибы.

После капитального ремонта стало только хуже! Мы опасаемся, что за лето ситуацию не исправят и зимой начнётся вторая серия наших мытарств, и просим руководство посодействовать в положительном разрешении данного вопроса.Александр

Между прочим, жители организовали проведение независимой экспертизы, которая выдала заключение о многочисленных нарушениях при монтаже кровли. Сейчас издалека дом выглядит красиво, но утеплитель под «короедом» пропитался водой и, скорее всего, считают жильцы, за лето он отвалится от стен.

С медициной что-то не то…

Дмитрий считает, что оптимизация здравоохранения пока привела лишь к тому, что перераспределили деньги от одних неэффективных менеджеров к другим. ФАПы сократили, на семейных врачей возложили слишком много обязанностей, заработная плата не держит медиков в сёлах.

Когда для сёл будут подбираться врачи для постоянной работы, а не так, чтобы за полгода по нескольку человек менялось? Граждане, пожилые и немощные, с детьми банальную справку взять не могут, надо вечно куда-то ехать...Дмитрий

Яна Скуратова рассказала, что руководство Стрелецкой ЦРБ уменьшило надбавку за вредность медперсоналу хирургического отделения. В больницах города и области платят дополнительно к зарплате 15 % в чистой хирургии, 25 % в гнойной. А в Стрелецком теперь в квитках минимум – 4 %. При этом в отделении проводят различные операции, работают с кровью, ВИЧ-инфицированными, больными с вирусными гепатитами и другими опасными заболеваниями.

И ещё, что это за ежемесячные перечисления «добровольные» 0,2 % от заработной платы в ассоциацию врачей? Кто-нибудь её когда-то видел? Где она, чем занимается? Никто не знает, а платить должны. Надоело уже молчать...Яна Скуратова

Опасные дороги

На этой неделе о некачественных дорогах упомянули три пользователя «Чёрного списка».

Мария показала разбитое полотно по проспекту Б. Хмельницкого (малая Богданка) на протяжении от перекрёстка ул. Кутузова до перекрестка ул. А. Невского и далее до поликлиники онкодиспансера.

Дмитрий обращает внимание на участок дороги от с. Беломестное до подъёма к съезду на объездную дорогу, возле АЗС «Газпром». А ещё на кольцевую развязку, ведущую к Ротонде, – там бугры, ямы, да и просто куски асфальта лежат на дороге.

Пользователь с ником «avto» в ужасе от дорог в Строителе. Даже центр города в трещинах и ямах. Автомобилистам приходится опасно маневрировать для объезда всех этих ям, что приводит к аварийным ситуациям на дорогах.

Белгородцы спрашивают: неужели нужно постоянно писать обращения с фотодоказательствами губернатору или даже президенту страны? И нельзя ли так починить дороги, чтобы они не крошились каждый год?

"