Posted 29 августа 2018,, 12:59

Published 29 августа 2018,, 12:59

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Анатолий Вассерман, Виталий Милонов и пранкер Вован встретятся с молодёжью

29 августа 2018, 12:59
В Шебекинском районе открылся молодёжный духовно-патриотический форум общественной организации «Скорая Молодёжная Помощь» и Белгородской митрополии «Пересвет-2018».

Четыре дня, с 28 по 31 августа, у участников форума будет возможность побывать на встречах с видными политиками, деятелями культуры и искусства, учёными, духовенством. Пятый, юбилейный, молодёжный форум помог организовать Фонд «Поколение» Андрея Скоча.

На форум приехали делегации молодёжных активистов не только из Белгорода, Старого Оскола, Шебекино, Грайворона, но и из Москвы, Орла, Рязани, Ярославля, Волгограда, Переславля-Залесского. Всего на форум собралось 70 человек в возрасте от 15 до 35 лет.

В программе форума не только лекции, но и практикумы на тему противодействия сектам и деструктивным культам, вредоносному контенту в сети Интернет. Также участников ожидает практика по поисково-спасательным работам, медицине, уроки самообороны, работа в медиа-среде, тренинги по ораторскому искусству и организации мероприятий. Занятия по поиску пропавших будут проводить представители УМВД и организации «Лиза Алерт».

В регионе «Скорая Молодёжная Помощь» действует с 2012 года. Направлений деятельности много — это и борьба с сектами, и борьба с фондами-мошенниками, с нарушениями в сфере потребительского рынка, волонтёрство, борьба с людьми, которые подталкивают подростков к самоубийствам. Например, за 5 лет волонтёры «Скорой Молодёжной Помощи» провели свыше 1000 рейдов, выявляя нарушения в сфере потребительского рынка.

Руководитель Форума «Пересвет» Антон Андросов пояснил, что цель Форума «Пересвет» – создание единой площадки для обсуждения актуальных для современной молодёжи тем, поддержка инициатив и обмен опытом.

«Когда мы организовывали первый «Пересвет», о нас знали только мы. Сегодня нас поддерживает руководство региона, а поддержку проектам оказывают на федеральном уровне. Форум позволяет создать межрегиональную сеть волонтёров, которые поддерживают общение друг с другом, обмениваются опытом, помогают.Антон Андросов

"