Posted 17 августа 2018,, 09:57

Published 17 августа 2018,, 09:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Конкурс на стипендию фонда «Поколение» стартует в Белгородской области

17 августа 2018, 09:57
Заявки будут приниматься от студентов и аспирантов, обучающихся очно, в том числе на коммерческой основе, с 1 по 30 сентября.

Соискателям стипендии фонда «Поколение» Андрея Скоча «Лучший студент года» необходимо отлично учиться и иметь достижения в различных областях науки, культуры, спорта и общественной деятельности.

Чтобы стать участником конкурса, нужно выбрать одну из 15 номинаций, представленных на сайте конкурса, и разместить заявку, заполнив карточку участника. К ней требуется прикрепить цветную фотографию, копию зачётной книжки или диплома с приложением, а также сканированные копии или фотографии достижений (дипломы, грамоты и т.д.), информационное письмо с рассказом о себе, своих успехах, достижениях, а также (по желанию) видеопрезентацию.

В этом году конкурс будет состоять из двух этапов – заочного и очного. Сначала экспертная комиссия оценит все поступившие заявки и определит победителей, проходящих в следующий этап конкурса. На каждую из 15 номинаций будут претендовать не более пяти участников. Экспертный отбор пройдёт с 16 октября по 30 ноября.

Уже 1 декабря стартует второй, очный, этап конкурса, который продлится по 15 декабря. В этот период жители Белгородской области смогут сами определить, кто станет победителем конкурса, отдав свой голос за любого из кандидатов. Голосование будет проходить в мобильном приложении, которое бесплатно устанавливается на смартфон (понадобится только регистрация номера телефона). Следить за голосованием можно онлайн на официальном сайте.

Новшество этого года – номинация «Социальные проекты», которая проводится совместно с молодёжной организацией «Новое Поколение» и позволит выявить и поддержать лучшие социальные проекты студентов региона.

Обладателями стипендии станут 30 человек − 15 победителей I степени, которые весь учебный год ежемесячно будут получать по 15 тыс. рублей, и 15 победителей II степени, которые будут получать по 10 тыс. рублей.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте конкурса 29 декабря, рассказали в пресс-службе фонда «Поколение».

"