Posted 23 июля 2022,, 16:00

Published 23 июля 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Пока в Белгороде продолжают жаловаться на цемзавод, из-под стражи отпустили прокурора

23 июля 2022, 16:00
Жители областного центра продолжают жаловаться на работу цемзавода и спекулянтов, а прокурор Белгородской области решил отпустить из-под стражи коллегу из Алексеевского горокруга. Как прошла суббота, 23 июля.

Успеть за сутки

Прокурора алексеевской межрайонной прокуратуры Владимира Яненко освободили из-под стражи. Ранее его задержали по подозрению в получении взятки. По версии следователей, в июне прокурор вместе с алексеевским правоохранители вступили в сговор. За деньги они должны были предоставить покровительство одной коммерческой фирме и позволить ей беспрепятственно работать в муниципалитете. В схеме полицейский выступал в качестве посредника. После передачи средств его задержали. Позже под стражу попал и прокурор. Но 21 июля постановление о возбуждении уголовного дела за покушение на дачу взятки отменил прокурор Белгородской области. Яненко отпустили.

Жалобы не утихают

Вновь жители Белгорода пожаловались главе региона Вячеславу Гладкову на работу цемзавода. Белгородка Анна попросила провести адекватную проверку по выбросам предприятия и сообщила, что в центре города люди задыхаются. Губернатор рассказал, что и сам испугался дыма, который исходит от цемзавода. Это произошло, когда он возвращался из командировки из Луганской области. Гладков подъезжал к городу вечером и подумал, что что-то опять произошло. Но это был дым от предприятия. В настоящее время власти вновь проводят проверку.

Купил-продал

Около магазина «1000 мелочей» в Белгороде торгуют медалями, наградами, значками Вооружённых сил России. Об этом главе региона Вячеславу Гладкову сообщил горожанин Олег. Он отметил, что спекулянт продаёт и скупает медали. Губернатор посоветовал сразу звонить по номеру 112. Также он сообщил, что поручит городской администрации обратить внимание на данный факт во время обхода.

"