Posted 31 января, 09:12

Published 31 января, 09:12

Modified 31 января, 09:14

Updated 31 января, 09:14

19-летняя оскольчанка отличилась среди силачей на Кубке России по тяжёлой атлетике

31 января 2024, 09:12

Белгородка выиграла Кубок России по тяжёлой атлетике

Жительница Старого Оскола на соревнованиях в Туле выиграла Кубок России по тяжёлой атлетике и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Об успехах белгородки рассказали в региональном министерстве спорта.

Жительница Старого Оскола Мария Груздова выиграла Кубок России по тяжёлой атлетике. Девушка стала победительницей в весовой категории до 81 кг.

В сумме двоеборья белгородка показала результат 240 кг, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин на стадионе «Арсенал» в Туле. К турниру девушку готовил тренер Дмитрий Водяха.

Напомним, что в прошлом году врач-стоматолог из Старого Оскола Анна Коротких посетила Перу в Южной Америке, где приняла участие в международном конкурсе фитнес-бикини и завоевала сразу три золотые медали.