Posted 7 июля 2022,, 13:33

Published 7 июля 2022,, 13:33

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Сотрудников белгородского аэропорта заставляют уходить в неоплачиваемый отпуск?

7 июля 2022, 13:33
С этой жалобой работник аэропорта обратился в редакцию Go31. Он сообщил, что руководство якобы заставило написать сотрудников заявления об уходе в неоплачиваемый отпуск. В аэропорту эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Один из работников белгородского аэропорта сообщил, что их отправляют в неоплачиваемый отпуск. Якобы такое заявление их заставляет написать руководство. Ранее сотрудники находились в оплачиваемом отпуске.

Редакция направила запрос в аэропорт с вопросом, правда ли это и как сильно сократилось число работников за время простоя. В аэропорту ответили, что «вся необходимая для раскрытия информация своевременно размещается на официальном сайте аэропорта и находится в свободном доступе для неограниченного круга лиц». Вопрос о том, отправили ли сотрудников в неоплачиваемый отпуск, оставили без внимания. В издании отмечают, что информации о сокращениях и отпусках на сайте не нашли.

Аэропорт в Белгороде, как и ещё в десяти городах, не работает с 24 февраля — с первого дня спецоперации. Ранее ограничение продлили до 12 июля.

В марте сообщалось, что в оплачиваемый отпуск отправили более 250 сотрудников аэропорта. По информации руководства, 170 работников находились в вынужденном простое с сохранением зарплаты. При этом в Сети ранее распространился документ о том, что сотрудники службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полётов на период простоя будут получать 2/3 оклада или тарифной ставки.

Вместе с тем на этой неделе стало известно, что белгородский аэропорт получит федеральную субсидию в 42,8 млн рублей. Эти деньги, как сообщили в Росавиации, должны пойти в том числе на сохранение персонала.

"