Posted 14 апреля 2022,, 09:07

Published 14 апреля 2022,, 09:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

В Белгороде вновь начали красить бордюры

14 апреля 2022, 09:07
14 апреля к работам приступили в центре города, а также на улицах Корочанской и Костюкова, сообщили в горадминистрации. О том, что в Белгороде продолжат красить бордюры, но только старые, ранее рассказал мэр Антон Иванов.

В областном центре начали красить бордюры. Работы 14 апреля проходят на улицах Попова, Костюкова и Корочанской, Белгородском проспекте и проспекте Славы.

Помимо этого, коммунальщики вывозят дорожный смёт с магистралей, убирают тротуары и скверы. Происходит это на улицах Архиерейской, Академической, Волчанской, Железнодорожной, Садовой, Чичерина, проезде Автомобилистов. Ночью коммунальщики провели механизированную уборку улиц.

О том, что в Белгороде продолжат красить бордюры, ранее заявил мэр Антон Иванов. По словам градоначальника, краску нанесут только на старые бордюрные камни, новые трогать не будут. Окрасят бордюры в чёрный и белый цвета. На краску в текущем году выделили 6 млн рублей.

В прошлом году в апреле планировалось покрасить 40 км бордюров. Однако уже спустя несколько дней после начала работ краску в некоторых местах смыло дождём.

Предшественник Иванова — бывший мэр Юрий Галдун заявлял, что от покраски бордюров нужно постепенно отказываться. На место старых могли прийти новые гранитные бордюры, которые не нужно было красить.

Критиковали покраску бордюров в Белгороде и урбанисты — блогеры Илья Варламов и Лев Владов.

"