Posted 24 декабря 2021,, 10:17

Published 24 декабря 2021,, 10:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Кто выберет кандидатов на должность главы Старооскольского горокруга

24 декабря 2021, 10:17
В муниципалитете утвердили состав конкурсной комиссии, которая займётся отбором претендентов на освободившуюся должность. Вошли в комиссию шесть человек, троих из них утвердил губернатор, сообщили в пресс-службе администрации горокруга.
Сюжет
Конкурс

В Старом Осколе сформировали конкурсную комиссию, которая выберет кандидатов на должность главы администрации горокруга. Вошли в неё шесть человек.

Троих из них утвердил губернатор. Это депутат облдумы Сергей Гусев, замруководителя администрации губернатора — начальник контрольного управления Елена Долманова и замруководителя администрации губернатора — начальник управления госслужбы и кадров Ирина Чурилова.

Оставшихся членов конкурсной комиссии назначили по решению местного совета депутатов. В комиссию вошли замруководителя аппарата совета депутатов Виталий Афанасьев, депутат Артём Ахадов и председатель комиссии по образованию, здравоохранению, культуре, молодёжной политике и развитию физкультуры и спорта старооскольской Общественной палаты Юрий Ромашин.

Председателем будет Сергей Гусев. Решение приняли на первом заседании конкурсной комиссии 23 декабря.

Кандидаты на должность главы администрации Старооскольского горокруга могут подавать документы с 24 декабря по 14 января. Сам конкурс планировалось провести 21 января.

С января 2018 года по декабрь 2021 года администрацию Старооскольского горокруга возглавлял Александр Сергиенко. Он досрочно сложил полномочия и перешёл на другую работу: теперь Сергиенко — гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород» и АО «Газпром газораспределение Белгород».

Сейчас временно исполняет обязанности главы администрации Старооскольского горокруга Андрей Чесноков, который ранее руководил администрацией Яковлевского горокруга.

"