Posted 22 ноября 2021,, 15:45

Published 22 ноября 2021,, 15:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В ЕТК не будут перекрашивать синие белгородские автобусы под цвет новых белых

22 ноября 2021, 15:45
100 новых автобусов в автопарк транспортной компании поставят белого цвета с фирменным узором. При этом перекрашивать в такой же уже поступившие — дорогое удовольствие, рассказал директор ЕТК.

Глава ЕТК Алексей Попов ответил на наиболее часто задаваемые вопросы об общественном транспорте в Белгороде. Так, многие горожане поинтересовались, как будут выглядеть новые автобусы и что станет со старыми.

В ЕТК рассказали, что 100 новых автобусов будут белыми с фирменным белгородским узором. Решение принято для того, чтобы выработать свой единый стиль оформления общественного транспорта и не быть похожими на «Мосгортранс».

Также глава компании добавил, что стиль информационных сообщений в автобусах уже выработан — полностью отказались от заклейки окон и рекламы. Что касается уже имеющихся автобусов, то их трогать пока не будут. Попов сослался на то, что это большие траты средств и времени — после покраски автобус не сможет выходить на рейс в течение месяца.

Кроме того, горожане интересовались, что же станет со старыми пазиками после закупки новых автобусов. В ЕТК ответили, что убирать автобусы не планируется, так как даже с новыми автобусами в городе наблюдается нехватка транспорта. Однако есть автобусы, которым скоро уже десять лет, их из эксплуатации так или иначе придётся выводить. Как отмечает Попов, оставшийся транспорт будут переводить на другие маршруты, где наблюдается острая нехватка автобусов. При распределении учтут пожелания жителей.

"