Posted 11 апреля 2021,, 15:26

Published 11 апреля 2021,, 15:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Темы дня: комплекс по сортировке мусора, мультифункциональная площадка и потепление

11 апреля 2021, 15:26
В регионе построят ещё один объект по сортировке мусора и продолжат устанавливать камеры на контейнеры, в Белгороде оборудуют спортплощадку с крытой зоной для занятий зимой, а погода порадует майским теплом. Подробности того, о чём говорили 11 апреля, — в традиционном обзоре от ИА «Бел.Ру».

О новом «мусорном» комплексе

В Белгородской области построят новый мусоросортировочный комплекс. Открыть его планируют уже в следующем году. О том, где именно он появится, пока не сообщается. Стоит отметить, что это будет не первый такой объект в регионе: мусоросортировочный комплекс уже есть в Губкине.

Помимо этого, на контейнерах продолжат устанавливать камеры заполняемости мусором. Технику, занимающуюся вывозом отходов, планируют полностью обновить.

В правительстве заявили, что к 2024 году в Белгородской области должны сортировать не менее 78% и полностью утилизировать более 24% твёрдых бытовых отходов.

О новой спортплощадке

В микрорайоне Заря в Белгороде оборудуют мультифункциональную спортивную площадку. Местные жители смогут здесь бегать, играть в футбол и баскетбол, бадминтон, заниматься воркаутом. Площадку в большей степени оборудуют для взрослых. Одну зону предусмотрят для маломобильных белгородцев.

Вячеслав Гладков по итогам обсуждения концепции поручил установить на площадке камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить безопасность в тёмное время суток. Также объект должны адаптировать для занятий споротом зимой. Для этого здесь оборудуют крытую площадку.

О долгожданной весне

В Белгородскую область придёт по-настоящему весеннее тепло. Уже в понедельник в регионе потеплеет до +22 ˚С. Небольшие осадки пройдут только ночью и в отдельных районах. Областной центр в их число не входит.

По текущему прогнозу Гидрометцентра, в Белгороде до конца рабочей недели дневная температура установится на отметке от +15 ˚С до +19 ˚С. При этом будет облачно, а в среду, четверг и пятницу пройдут дожди.

Майская погода в ближайшие пять дней ожидается на территории всей европейской части России.

"