Posted 10 апреля 2021,, 16:00

Published 10 апреля 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Перелёты в Турцию, новая канализационная станция и критика фасадов: итоги субботы

10 апреля 2021, 16:00
Суббота, 10 апреля, в Белгородской области была насыщенной. Среди основных обсуждаемых тем — отмена авиасообщения с Турцией, готовность новой главной канализационной станции в Белгороде и критика фасадов со стороны главы региона. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».

Полетим или нет?

В России могут ограничить авиасообщение с Турцией. Запрет может коснуться чартерных и регулярных рейсов. Их могут отменить на месяц. Данный вопрос рассматривают участники оперштаба, представители Минтранса, Росавиации и Роспотребнадзора. Причина — вспышка заболеваемости COVID-19 в Турции. На 8 апреля самый высокий рост заражений зафиксирован в иле Самсун на побережье Чёрного моря. Это нетуристическое направление, авиасообщения с ним нет.

Чистоте — быть!

В областном центре подходит к концу строительство главной канализационной насосной станции. Она находится на левом берегу поймы реки Везёлки, перед впадением её в реку Северский Донец. Станция перекачивает сточные воды от потребителей коммунальных услуг, которые находятся в северной части города Белгорода. На строительство нового объекта направили более 324 млн рублей. Ввод в эксплуатацию позволит экономить более 9 млн в год. Запустят объект 30 апреля.

Фасады Белгорода — лоскутное рекламное одеяло

Вячеслав Гладков раскритиковал фасады в центре Белгорода. Он назвал их лоскутным рекламным одеялом, которое не соответствует статусу областной столицы. Глава региона также добавил, что все вывески должны быть выдержаны в едином стиле. Коснулся Гладков и кафе на центральных улицах города, сказав, что нужно открыть веранды. Помимо этого, глава региона сообщил, что в Белгороде мало зелёных насаждений, необходим проект по озеленению.

"