Posted 18 февраля 2020,, 15:26

Published 18 февраля 2020,, 15:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

На остановке «Родина» в Белгороде диспетчер ЕТК руководит заездом автобусов

18 февраля 2020, 15:26
Мужчина привлёк внимание белгородцев. Оказывается, таким образом пытаются избавиться от заторов на одной из проблемных остановок общественного транспорта.
Сюжет
Родина

На остановке «Родина» белгородцы заметили мужчину, который ходил по проезжей части и давал указания водителям автобусов проезжать дальше для высадки и посадки пассажиров. Никаких опознавательных знаков, формы и т. д. на нём не было, поэтому люди задали нам вопрос – это сотрудник ЕТК или какой-то «городской сумасшедший»?

Мы позвонили в диспетчерскую службу Единой транспортной компании, где нам подтвердили, что помогает водителям распределяться по автобусному карману сотрудник ЕТК. «Родина» – одна из проблемных остановок в Белгороде, где часто автобусы и троллейбусы образуют пробку, не доезжая до места высадки пассажиров.

По словам диспетчера, такие «разводящие» работают и на конечных остановках общественного транспорта, где регулируют время отправления маршруток.

Напомним, что в системе общественного транспорта в Белгороде с лета произошло много изменений. 15 февраля стало известно, что ЕТК выкупила ещё 86 автобусов обанкротившегося МУП «ГПТ» за 12,6 млн рублей.

В феврале сменился руководитель у троллейбусного перевозчика, а в январе – владелец. Из-за перекрытия улицы Чичерина до сентября изменились маршруты автобусов № 42 и № 26.

На прошлой неделе журналисты ИА «Бел.Ру» писали о проблемах в работе терминалов в автобусах Белгорода.

Обо всех событиях в сфере общественного транспорта Белгорода и региона читайте в нашем сюжете.

"