Posted 23 марта 2019,, 09:22

Published 23 марта 2019,, 09:22

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Белгородцы завоевали второе место на крупнейшем в Европе фестивале PROFEST

23 марта 2019, 09:22
Команда Entropy представила на фестивале научно-технического творчества макет «умной теплицы».

С 20 по 24 марта в Москве проходит крупнейший в Европе фестиваль робототехники PROFEST. В этот раз участники в возрасте от 6 до 30 лет представили работы в двух направлениях – «ЮниорПрофи» и «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Белгородскую область в поднаправлении «ИКаР-Профи» представила команда Entropy – сборная технопарка «Кванториум» и образовательной платформы 4 skills. Команда представила макет теплицы с применением последних технологий и альтернативных источников энергии.

Проект теплицы с функциями автополива, освещения растений, контроля температуры, влажности воздуха и почвы, работающей от солнечных батарей, энергии, получаемой от ветряка и от водородного электроснабжения, оценило жюри конкурса – белгородская команда заняла второе место.

На создание проекта и макета вместе со сборкой и программированием ушло больше месяца. В состав команды вошли Максим Лютов, Даниил Рыбин, Алексей Саблин, Михаил Чашин и руководитель Евгений Добринский.

- Урааа! Второе место в России! ИкарПрофи Энерджи! – написал после этого успеха на своей странице в соцсети Евгений Добринский. – Ребята, вы молодцы! Ну и я немного.

Белгородцы также приняли участие в номинациях «РобоКарусель» и HR Lego.

Организатор фестиваля – Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело».

"