Updated 17 сентября 2022,, 16:25

МХК «Белгород» одержала крупную волевую победу в Санкт-Петербурге

30 сентября 2019, 09:58
Белгородцы обыграли «Динамо-Юниор».

В первом матче команд, которые не знали поражений на старте регулярного чемпионата НМХЛ, хозяева повели в счёте – уже на второй минуте Кузнецов забросил шайбу рикошетом от конька вратаря.

На исходе пятой минуты «Белгород» отыгрался – Малевич завершил атаку с участием Дёмина и Иванова. А ещё через две минуты лучший снайпер чемпионата Дмитрий Белохонов вывел гостей вперёд, а спустя 31 секунду Глеб Бандуркин упрочил преимущество гостей.

Потом в игре наступило затишье, и лишь под занавес второго периода Бандуркин оформил дубль и довёл счёт до крупного – 4:1.

Надежду на то, чтобы спасти матч, хозяевам подарил гол на 12-й секунде третьего периода. Ошибкой защиты белгородцев воспользовался Хохлов. Но шайбы Белохонова и Кравцова принесли «Белгороду» уверенную победу – 6:2.

Команда продолжает победную серию, составляющую уже шесть матчей. Сегодня, 30 сентября, МХК «Белгород» проведёт второй матч с питерским «Динамо». Начало игры – в 13:00.