Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Хет-трик Бандуркина принёс МХК «Белгород» пятую подряд победу в сезоне

27 сентября 2019, 07:29
26 сентября белгородцы в гостях повторно обыграли МХК «ГУОР Карелия».

МХК «Белгород» продолжила победную серию на старте регулярного чемпионата НМХЛ. В очередном матче белгородские хоккеисты обыграли «ГУОР Карелия» со счётом 4:1.

Счёт на десятой минуте открыл Глеб Бандуркин. Для него это был первый гол в НМХЛ. В начале второго периода он же удвоил перевес гостей. Хозяева одну шайбу отквитали, но голы Александра Кравцова и оформившего хет-трик Бандуркина позволили «Белгороду» победить.

Напомним, в первом матче команд хозяева тоже уступили со счётом 1:10.

После пяти матчей МХК «Белгород» лидирует в турнирной таблице западной конференции. Но преследователи – «Академия Михайлова», ХК «Брянск» и «Динамо-Юниор» − тоже идут без поражений, только провели меньше матчей. Именно с «Динамо-Юниор» белгородцы проведут следующие игры 29 и 30 сентября.

Дмитрий Белохонов продолжает лидировать в споре снайперов и бомбардиров. Но по количеству шайб его догнал капитан «Белгорода» Александр Кравцов. В активе Алексея Мохова девять голевых передач – лучший показатель. Нет белгородцев только среди лидеров по штрафным минутам – команда редко нарушает правила.