Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Чёрная шайба Малевича: МХК «Белгород» продолжила победную домашнюю серию

19 сентября 2019, 06:57
В третьем матче сезона белгородцы не оставили шансов «Олимпии» из Кирово-Чепецка.

МХК «Белгород» одержала третью победу в сезоне. На протяжении всего матча хозяева доминировали, нанесли 53 броска по воротам соперника против 16 и показали хорошую реализацию.

Открыли счёт белгородцы уже на третьей минуте, реализовав численный перевес. Впервые в сезоне отличился Никита Анисимов. Потом почти до середины игры поразить ворота соперника не удавалось, но затем в течение минуты «Белгород» забил дважды – Алексей Мохов и Анатолий Малевич довели счёт до крупного – 3:0.

Иванов, Кравцов и Щуров к концу матча перевес удвоили. Причём Александр Кравцов забросил свою шайбу в меньшинстве.

Гости смогли лишь испортить сухой матч Дмитрию Кропове – шайбу престижа забросил Эмиль Саетхулин.

У «Белгорода» шесть очков после трёх игр и 20 заброшенных шайб. Команда занимает первое место в западной конференции. Отметим, что без поражений идут также «Динамо-Юниор», ХК «Брянск» и «Академия Михайлова», сыгравшие по два матча.

Дмитрий Белохонов и Алексей Мохов продолжают лидировать в споре бомбардиров. А вот гонку снайперов возглавил Владимир Капкин из «Академии Михайлова», отличившийся пять раз в двух своих матчах.

Следующие матчи «Белгород» 25 и 26 сентября проведёт в гостях в Кондопоге против МХК «ГУОР Карелия».