Posted 6 мая 2019,, 11:44

Published 6 мая 2019,, 11:44

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Стали известны имена легионеров «Белогорья» на будущий сезон

6 мая 2019, 11:44
Белгородский волейбольный клуб пополнят диагональный из Сербии и доигровщик из Болгарии.

«Белогорье» завершило сезон волейбольной Суперлиги 2018/19 годов на шестом месте и впервые за семь лет не завоевало путёвку в еврокубки. В серии за пятое место «львы» дважды уступили новосибирскому «Локомотиву».

Как рассказал спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей, команду ожидает «апгрейд». Её покинут несколько игроков — капитан Денис Земчёнок и либеро Валентин Голубев перейдут в казанский «Зенит», доигровщик Джон Перрин переедет в Бразилию, его коллега по амплуа Неманья Петрич пополнит итальянский «Милан». Уйдёт из команды и блокирующий Руслан Ханипов, который продолжит карьеру в красноярском «Енисее».

Пополнится команда несколькими молодыми игроками из ближайшего резерва. Помогать «львам» выйти на новые высоты будут два опытных легионера. Сербский диагональный Дражен Лубурич перейдёт в «Белогорье» из турецкого «Халкбанка». 25-летний волейболист в прошлом сезоне выиграл серебряные медали Суперлиги в составе санкт-петербургского «Зенита».

Доигровщик Николай Пенчев нынешний сезон заканчивает в польском клубе «Онико». Ранее болгарский волейболист поиграл на родине, в Италии и нескольких польских клубах, сообщает издание «Бизнес Online».

"