Posted 26 апреля 2019,, 12:57

Published 26 апреля 2019,, 12:57

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Тарас Хтей: На места Петрича и Перрина в «Белогорье» уже взяли двух игроков

26 апреля 2019, 12:57
Спортивный директор белгородского волейбольного клуба рассказал об изменениях в составе команды.

Летом 2019 года «Белогорье» снова ждёт апгрейд. Мы уже писали, что из команды уходят капитан Денис Земчёнок и либеро Валентин Голубев. Появилась информация, что покидают клуб и два легионера – серб Неманья Петрич и канадец Джон Гордон Перрин, а также тренер Слободан Ковач. Спортивный директор ВК «Белогорье» Тарас Хтей подтвердил корреспонденту ИА «Бел.Ру», что игроки уходят. С тренером пока ситуация не ясна.

Что касается ребят-легионеров, то да, действительно, они уходят. Ребята выполнили свою работу достойно. Хотя могли достигнуть и больших результатов.

Слободан Ковач тоже покидает клуб?

Что касается тренера Слободана Ковача, то вопрос ещё не однозначен, диалог ещё предстоит. Пока рано говорить о его уходе и делать поспешные выводы. Надо сначала закончить чемпионат, после чего предстоит разговор между президентом клуба и главным тренером.

То есть руководство хочет сохранить его на следующий сезон?

Такой информации тоже нет. Пока всё в процессе переговоров. Нет однозначного ответа.

Денис Земчёнок уходит в казанский «Зенит»?

Да. Я считаю, мы Дениса реанимировали как игрока. Но у нас растёт молодёжь, поэтому мы на следующий сезон будем делать апгрейд, добавляем в молодой состав ещё три-четыре игрока из наших резервов. Идём на омоложение, чтобы через два-три года у нас была боеспособная команда, готовая решать задачу завоевания первого места в чемпионате России. Я считаю, на пять-шесть лет мы должны зайти (в лидеры – прим. ред.). Но молодых нужно обыграть, немножко потерпеть, чтобы они заматерели.

Взамен уходящих легионеров придут новые зарубежные игроки или тоже будете делать ставку на молодых?

Обязательно будут два опытных игрока-легионера, которые будут помогать реализовывать молодёжи свой потенциал. Но пока это «секрет фирмы». Эти люди уже подписаны, но мы не будем разглашать имена, пока чемпионат не закончен.

"