Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Перед битвой с «Брянском» МХК «Белгород» одержала вторую победу в Липецке

5 декабря 2019, 08:56
Белгородцы снова повели две шайбы, но на этот раз не позволили сопернику сравнять счёт.

Во второй игре против МХК «Липецк» белгородские хоккеисты снова повели в две шайбы, как и днём ранее. Уже в начале второй минуты матча Никита Канаплин завершил усилия Дмитрия Козлова и Александра Кравцова точным броском в сетку ворот соперника. А на пятой минуте второго периода Павел Дёмин удвоил преимущество гостей.

Вскоре Даниил Болдырев сократил отставание «Липецка» в счёте, но «Белгород» повторной расслабленности не допустил: на 38-й минуте Дмитрий Белохонов реализовал большинство, забросив свою 17-ю шайбу в сезоне, а через полторы минуты впервые в сезоне отличился Илья Бачурин – 1:4.

В начале заключительного отрезка Даниил Прохоров отыграл одну шайбу, но на большее липчан не хватило. Победа Белгорода – 4:2.

«Брянск» обыграл во втором матче «Россошь» и сохранил отрыв от «Белгорода» в два очка. 7 и 8 декабря лидеры «Запада» сыграют в Брянске между собой.