Posted 26 сентября 2018,, 11:16

Published 26 сентября 2018,, 11:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Стойленский ГОК проводит кампанию по профилактике гриппа

26 сентября 2018, 11:16
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) началась кампания по вакцинации работников против гриппа.

В текущем году для иммунизации стойленцев предприятие закупило 4 200 доз препарата отечественного производства. Бесплатную прививку сотрудники комбината получают в здравпунктах структурных подразделений и в процедурном кабинете медико-санитарной части СГОКа. Кампания по профилактике гриппа на СГОКе продлится до 31 октября.

Приобретённый Стойленским ГОКом препарат способен сформировать высокий иммунитет против вирусов гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, распространяющихся в эпидемический сезон. На протяжении нескольких лет мы проводим на комбинате масштабную профилактическую работу, которая позволяет поддерживать здоровье стойленцев и сохранять высокий уровень трудоспособности. В этом году планируется привить 70 % работников комбината. Олег Гришин, главный врач медико-санитарной части Стойленского ГОКа

Укрепление здоровья персонала – одна из приоритетных задач социальной политики комбината. Специалисты медико-санитарной части СГОКа на предприятии реализуют проект «Школа здоровья», в рамках которого проходят встречи стойленцев с врачами, увеличилось количество предоставляемых работникам комбината санаторно-курортных путёвок, оптимизирован рацион питания с учётом тяжести и интенсивности труда. Кроме этого, весь персонал предприятия застрахован по программам добровольного медицинского страхования – работники бесплатно получают медицинские услуги в МСЧ Стойленского ГОКа.

"