Posted 23 августа 2018,, 07:06

Published 23 августа 2018,, 07:06

Modified 17 сентября 2022,, 15:21

Updated 17 сентября 2022,, 15:21

СГОК помог образовательным учреждениям подготовиться к учебному году

23 августа 2018, 07:06
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) помог вузам, техникумам, школам и детским садам Старооскольского городского округа подготовиться к новому учебному году.

На средства предприятия в образовательных учреждениях провели ремонты и закупили необходимое оборудование. На эти цели комбинат направил более 6 млн рублей.

В студенческом общежитии Старооскольского индустриально-технологического техникума (СИТТ) – базового учебного заведения СГОКа – заменили все двери. В подшефной школе № 27 отремонтировали учебные кабинеты и установили новые окна в спортивном зале.

Благодаря поддержке предприятия для Губкинского филиала НИТУ «МИСиС» закупили сетевое оборудование, необходимое для работы с компьютерами. В спортивной школе «Молодость» приобрели защитную экипировку и тренажёры для занятий кикбоксингом.

Кроме этого, СГОК оплатил медицинское оборудование и строительные материалы для детского сада № 57 «Радуга», в котором 1 сентября планируют открыть логопедическую группу. А также профинансировал покупку новой холодильной и нагревательной техники для кухни Песчанской средней школы.

Всесторонняя поддержка образования, детского спорта, научно-технического и художественного творчества детей является важным направлением социальной политики Стойленского ГОКа.

С начала 2018 года на благотворительные проекты комбинат перечислил более 12 млн рублей.

"