Posted 30 июля 2018,, 12:03

Published 30 июля 2018,, 12:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

СГОК завершил профильную смену в детском оздоровительном лагере

30 июля 2018, 12:03
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) завершил в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» профильную смену, участниками которой стали 100 юных старооскольцев в возрасте от 7 до 17 лет.

На протяжении трёх недель ребята не только отдыхали, но и узнавали много нового. Для них организовали развлекательно-образовательную программу, связанную с горнорудной промышленностью. Представители молодёжной инициативной группы комбината рассказали детям о своём выборе профессии, первых шагах на производстве, преимуществах работы на горно-обогатительном предприятии и его перспективах.

Ребята побывали с экскурсией на смотровой площадке карьера, в палеонтологическом музее и гараже большегрузных БелАЗов Стойленского ГОКа. Они участвовали в тематических интеллектуальных играх, викторинах, мастер-классах, разрабатывали исследовательские проекты и мерились силами со сборной предприятия в спортивных баталиях.

На Стойленском ГОКе профориентационной работе уделяют особое внимание. На комбинате создана эффективная система профессиональной ориентации молодёжи, предусматривающая реализацию информационно-просветительских, образовательных и конкурсных мероприятий для школьников и студентов. Совместно с профессиональными образовательными учреждениями предприятие проводит внедрение элементов дуального обучения и корректировку содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия Стойленского ГОКа.

"