Posted 22 апреля 2022,, 13:08

Published 22 апреля 2022,, 13:08

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Евгения Кондратюк рассказала, что в детстве её звали Анжеликой

22 апреля 2022, 13:08
Руководитель благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» поделилась подробностями о детских годах. Оказывается, в доме ребёнка её звали Анжеликой, а изначально с семьёй она жила на Сахалине, рассказала благотворительница в своей группе в соцсети.

Глава «Святого Белогорья против детского рака» Евгения Кондратюк рассказала подробности о своём детстве. В доме ребёнка её звали Анжеликой. Причём сотрудники учреждения в шутку придумали фамилию Лысая. Фамилию эту дали из-за того, что «очень уж много волос было, кудри тёмные и жёсткие», пояснила Евгения Кондратюк.

Уже в семье ей дали новое имя. Вместе с родителями будущая благотворительница жила на Сахалине. Переехать в Белгород пришлось из-за климата, который плохо влиял на здоровье.

По словам Евгении Кондратюк, бабушка присылала с Сахалина посылки — «вкусную корюшку и невкусную икру». Именно с икрой был связан один из первых её кулинарных экспериментов: «Я из икры суп сварила, а она превратилась в белые шарики, пол-литровая банка белых шариков».

Евгения Кондратюк — глава благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака», член Общественной палаты региона. По её инициативе в августе 2020 года открыли хоспис «Изумрудный город», построили его на средства благотворителей. Только за год работы помощь здесь оказали более 80 детям.

Сообщалось и о запуске работы центра поддержки онкопациентов. Заниматься проектом должна была тоже команда благотворительной организации.

В феврале фонд запустил фотопроект «Жить» — о людях, которые победили рак или ещё борются с ним.

"