Posted 3 мая 2018,, 16:25

Published 3 мая 2018,, 16:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:04

Updated 17 сентября 2022,, 15:04

Фонд «Поколение» к 9 Мая оказал финансовую поддержку ветеранам области

3 мая 2018, 16:25
Сегодня в зале музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» стартовала серия праздничных мероприятий фонда Андрея Скоча, посвящённых Дню Великой Победы.

Подарком региональному Совету ветеранов от фонда стал сертификат на 2 млн рублей. Деньги, перечисленные ветеранским организациям, будут направлены на празднование Дня Великой Победы, адресную помощь фронтовикам, на подарки участникам и многое другое. Это – традиционная благотворительная акция. Так, к юбилею Победы фондом «Поколение» была вручена единовременная денежная выплата фронтовикам на сумму 30 миллионов рублей. Ежемесячно все ветеранские организации области получают финансовую поддержку от Андрея Скоча.

Конечно, мы получаем господдержку, но для патриотических мероприятий, особенно выездных, часто нужны дополнительные ресурсы. Благодаря поддержке «Поколения» мы можем их теперь проводить.председатель Совета ветеранов Белгородской области Наталья Звягинцева

Праздничные мероприятия фонда пройдут в различных местах региона, а задействованы в них будут как ветераны войны, так и молодёжь. Так, в 17 часов 6 мая на площадке областного Центра молодёжных инициатив состоится благотворительный Бал под открытым небом «Мелодии победного вальса». Гостям праздника будет представлена выставка оружия, военно-полевая кухня и театрализованная военно-патриотическая постановка, куда войдут и танцевальные композиции. Участие в них может принять любой желающий.

Такой же Бал под открытым небом пройдёт и в Старом Осколе 4 мая на площадке СТИ НИТУ МИСиС. Начало в 19.00.

Ко Дню Победы также состоится открытие памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, отреставрированного при поддержке фонда «Поколение» в Новооскольском районе в селе Макешкино.

На счету фонда уже порядка 180 отреставрированных памятников воинам-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны на территории Белгородской области. Кроме этого, на средства фонда Андрея Скоча была проведена уникальная в рамках страны акция по вручению двух тысяч автомобилей фронтовикам. Учитывая все эти заслуги, сегодня председатель Областного Совета ветеранов Наталья Звягинцева вручила Почётную грамоту Всероссийского Совета ветеранов, адресованную Андрею Скочу, за большой вклад и поддержку ветеранов.

Нам очень важно поддерживать первичные ветеранские организации и самих фронтовиков. Для фонда «Поколение» это всегда было одним из важнейших направлений, ведь это и есть сохранение памяти о подвиге нашего народа. И очень радует, что в памятных мероприятиях о Великой Победе участвуют не только люди старшего возраста и фронтовики, но и много молодёжи.помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник

Станислав Шевченко

"