Posted 14 июня 2022,, 08:10

Published 14 июня 2022,, 08:10

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Гладков обвинил минстрой в заваливании строительства поликлиники в Томаровке

14 июня 2022, 08:10
Губернатора не устроил уровень заключения контрактов. Чиновник заявил, что ведомство делает всё, чтобы «завалить» стройку.

На оперсовещании регионального правительства 14 июня во время отчёта о выполнении показателей национальных проектов выяснилось о проблемах с заключениями контрактов по программе модернизации первичного звена здравоохранения. По словам главы профильного ведомства Андрея Иконникова, есть риски по стройкам, а именно по Томаровской поликлинике. Контракты обещают заключить только к 15 июля. Такой расклад не устроил губернатора Вячеслава Гладкова.

Мне кажется, вы не сделали выводов по поводу того, что управление капитального строительства и минстрой сорвали в 2021 году. Вы сейчас идёте по тому же пути. Середина года, а проектно-сметной документации нет. Вячеслав Гладков

Первый замминистра по строительству Оксана Козлитина пообещала губернатору заключить контракты до 1 июля, а также отметила, что объект придётся перенести на следующий год из-за объёма работ. Дело в том, что поликлинику не будут закрывать на время ремонта. Козлитина предложила ограничить доступ в медучреждение полностью, чтобы оптимизировать работу. Но такую инициативу Гладков отверг.

Вы делаете всё, чтобы стройку просто завалить. Люди не смогут прекратить болеть в Томаровке. То же самое вы делаете не только по областным, но и по федеральным программам. Я не согласен с переносом. Организуйте трёхсменную работу. Строители не в состоянии сделать экспертизу и выстроить производственные процессы. Не согласен. Не буду переносить ничего. Вячеслав Гладков

Губернатор дал ведомству одну неделю на решение проблем с организацией строительства. Также он добавил, что до 1 июля контракты должны быть заключены.

"