Posted 12 мая 2022,, 07:06

Published 12 мая 2022,, 07:06

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Обстрел села Солохи под Белгородом: что известно на данный момент

12 мая 2022, 07:06
Вечером 11 мая обстреляли село Солохи в Белгородском районе. По последним данным, пострадали семь человек, погиб один мирный житель. Один из пострадавших находится в реанимации. Повреждения получили 17 домов и шесть машин.

Накануне со стороны Украины обстреляли белгородское село Солохи. Один человек погиб, ещё семеро ранены. Один из пострадавших находится в реанимации. Повреждения получили 17 домов и шесть машин.

Глава регионального минздрава Андрей Иконников 12 мая посетил людей, которые пострадали из-за обстрела. Он рассказал, что для пациента реанимации прогноз положительный, у остальных — ранения средней тяжести. Все пациенты находятся в стабильном состоянии, их жизни ничего не угрожает.

Как ранее сообщал глава региона Вячеслав Гладков, всем оказывается квалифицированная медпомощь. Всем пострадавшим и семье погибшего помогут материально. Заместители губернатора Константин Полежаев и Владимир Базаров выехали на место, чтобы оценить масштабы разрушений.

В селе в результате происшествия повредили системы газо- и электроснабжения. Аварийные бригады занялись их восстановлением вечером 11 мая. На текущий момент системы уже восстановили, уточнил Полежаев.

Также Гладков сообщал, что жителей эвакуируют в безопасное место. Однако губернатор опроверг информацию о том, что погиб 14-летний подросток. Подобные публикации появлялись в федеральных телеграм-каналах. По данным главы региона, он лежит в областной больнице.

"