Posted 17 марта 2022,, 08:38

Published 17 марта 2022,, 08:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Стартовала юбилейная XX спартакиада Стойленского ГОКа

17 марта 2022, 08:38
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) стартовала ХХ спартакиада среди цехов и структурных подразделений. В течение года семь сборных команд — «Рудник», «Автомобилист», «Локомотив», «Фабриканты», «Ремонтник», «Энергия» и «Управленцы» — будут бороться за победу в 15 видах спорта.

Стойленскую спартакиаду-2022 открыли соревнования по шахматам и шашкам, в которых приняли участие команды в составе трёх человек (двое мужчин и женщина) в каждой. Сыграв по круговой системе, победителем в соревнованиях по шахматам признана сборная «Ремонтник». Второе место заняла команда «Локомотив», третье — «Энергия». В турнире по шашкам места распределились следующим образом: золото — у команды «Управленцы», серебро взяла команда «Автомобилист», бронза у представителей «Локомотива». Победителей и призеров соревнований отметили денежными премиями и дипломами.

Следующим видом спортивной программы станет полиатлон, который включает лыжную гонку, силовую гимнастику и стрельбу из пневматической винтовки. А 19 марта работники СГОКа примут участие в спортивно-массовом мероприятии «Лыжня зовёт!». В программе мероприятия лыжная прогулка, эстафета, гонки на тюбах, перетягивание каната и горячий чай.

Корпоративная спартакиада помогает нам увидеть в сотрудниках компании новые стороны, качества, способности и таланты. Такие мероприятия полезны для укрепления корпоративного духа в компании, для установления контактов, реального общения и налаживания дружественных связей, которые пойдут на пользу и в профессиональной деятельности. К тому же это отличный способ эмоциональной разгрузки. Роман Великанский, директор по персоналу Дивизиона Руда.

Кроме корпоративной спартакиады в течение года на Стойленском ГОКе пройдут 22 спортивно-оздоровительных и 18 спортивно-массовых мероприятий, участниками которых выступят работники комбината и члены их семей. Помимо традиционных турниров по бильярду, боулингу и пейнтболу, впервые будут организованы соревнования по кёрлингу.

Продолжится и сдача нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В 2021 году золотые значки ГТО получили около 50 стойленцев.

"