Posted 15 февраля 2022,, 12:59

Published 15 февраля 2022,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

СГОК и Управление соцзащиты Старого Оскола помогут детям-сиротам в выборе профессии

15 февраля 2022, 12:59
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) и Управление социальной защиты населения Старооскольского городского округа подписали соглашение о сотрудничестве в профориентационных проектах для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Сюжет
Дети

В рамках проекта «Корпорация дети» подросткам в возрасте от 13 до 16 лет помогут с социальной адаптацией, профессиональным самоопределением и знакомством с различными профессиями.

Дети сироты и дети сотрудников СГОКа на протяжении 10 месяцев будут работать с опытными наставниками и ведущими экспертами страны, которые помогут им узнать о своих сильных сторонах, сформировать мотивацию для развития. Во второй части проекта участники познакомятся с деятельностью комбината в ходе экскурсий и ознакомительных стажировок по выбранным направлениям.

Одна из приоритетных задач нашей кадровой стратегии на сегодня — профессиональное развитие подрастающего поколения. Это важно как для дальнейшего движения вперед предприятия, так и для ребят, которым предстоит выбрать свой путь в жизни. Особенно сложно детям, оставшимся без родителей, поэтому мы готовы помочь им сориентироваться в трудовом пространстве региона, определить свои сильные стороны и сделать выбор, а потом познакомиться с профессией на практике.Роман Великанский директор по персоналу Дивизиона Руда

Профориентационный проект будет полезен и родителям. Для них организуют вебинары, участие в которых поможет узнать о трендах рынка труда и востребованных профессиях, а также лучше понять желания и оценить возможности своих детей.

"