Ответ Голиковой, очереди в ковидный центр и другие события субботы в Белгороде

6 ноября 2021, 19:00
Региональный депздрав прокомментировал сообщение о том, что область включили в число регионов с ухудшившейся ситуацией с коронавирусом. Андрей Иконников также объяснил, почему в шестой поликлинике собираются очереди.

QR-код для спокойной жизни

С 8 ноября в Белгородской области вводят новые требования о посещении торговых центров, заведений, общепита и других мест — теперь попасть в них можно будет только по QR-коду о прохождении вакцинации или перенесённой болезни, а также при предъявлении отрицательного ПЦР-теста.

Подростков в торгово-развлекательные центры и общепит не пустят без сопровождения взрослых.

Впрочем, если ваше постоянное нахождение на объекте не требуется, можно будет обойтись без кода. Это касается мест, где ремонтируют бытовую технику, станций техобслуживания, прачечных и т. д.

Голикова и «ковидная десятка»

Андрей Иконников ответил на пятничное сообщение о том, что Белгородская область вошла в десятку регионов, в которых ситуация с коронавирусом ухудшилась. Одна из причин роста заболеваемости в том, что в регионе проводят в два раза больше тестов, чем требуется по нормативу.

В то же время Иконников отметил, что, хотя рост заболеваемости коронавирусом в регионе продолжается, его темпы снижаются. Койки для ковидных больных в госпиталях заняты на 95%.

Скоро очереди в ковидный центр исчезнут?

Белгородцы жалуются на очереди в шестой поликлинике, которая работает как амбулаторный центр для больных коронавирусом.

В департаменте здравоохранения попросили с понимаем отнестись к ситуации и рассказали, что закрыть больничный переболевшие коронавирусом жители Белгорода могут в поликлинике по месту жительства. В ближайшее время в регионе должны ввести возможность закрывать больничный дистанционно — тогда людям не придётся идти для этого в поликлинику.

#Новости #Общество #Коронавирус #Департамент здравоохранения #Андрей иконников #Итоги дня #Ковидный центр
Подпишитесь