Posted 26 сентября 2021,, 07:20

Published 26 сентября 2021,, 07:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

Владимир Путин поздравил Вячеслава Гладкова с избранием на должность губернатора

26 сентября 2021, 07:20
Вчера, 25 сентября, президент России в режиме видеоконференции встретился с избранными главами регионов, сообщает пресс-служба Кремля.
Сюжет
Выборы

В ходе видеоконференции президент России Владимир Путин поручил избранным главам регионов держать под личным контролем ход реализации нацпроектов, следить, как исполняются на местах принятые меры по поддержке семей.

Прошу вас держать под личным контролем ход реализации национальных проектов, смотреть, как исполняются на местах принятые меры по поддержке семей с детьми и других категорий граждан, малого и среднего бизнеса, по проведению углублённой диспансеризации и медицинской реабилитации переболевших ковидом — сейчас мы целую программу запускаем. Уделять особое внимание необходимо и вопросам занятости, в том числе, а, может быть, и прежде всего — молодых специалистов и тех, кто достиг предпенсионного возраста. Вы знаете, что здесь подчас возникают проблемы.Владимир Путин

В свою очередь руководитель региона Вячеслав Гладков доложил главе государства об итогах выборов в Белгородской области и о планах дальнейшей работы.

«Я провёл очень много встреч с жителями и понимаю, что они в меня поверили. И я сделаю всё, чтобы оправдать это доверие. Белгородская область — высокоразвитый регион. Он занимает одно из лидирующих мест в Российской Федерации. И мы будем дальше работать над его непрерывным развитием», — обратился к президенту Вячеслав Гладков.

Владимир Путин отметил, что Белгородская область на протяжении многих лет демонстрирует хорошие показатели, темпы роста и качество работы управленческой команды.

Работы предстоит много. Регион не такой простой: сельское хозяйство, промышленность и инфраструктура очень развиты. Но везде есть вопросы, требующие решений. Я поздравляю вас с результатом! Желаю вам успехов!Владимир Путин

На своей странице во «ВКонтакте» руководитель региона Вячеслав Гладков отметил, что попытается сохранить высокие позиции и амбициозность региона.

Нужно сохранить амбициозность, которой всегда славился регион, сохранить гордость за землю, гордость за великое прошлое, за серьёзное основательное настоящее. Ведь Белгородская область во многих направлениях достигла ведущих позиций. Мне хочется сохранить эту динамику и приумножить её в будущем!Вячеслав Гладков

Напомним, что на досрочных выборах губернатора за Вячеслава Гладкова проголосовали 78,79% избирателей.

"