Posted 18 июня 2021,, 09:41

Published 18 июня 2021,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

В Белгороде станет больше платных парковок

18 июня 2021, 09:41
В 2021 году их число увеличится на 2,2 тысячи, расположатся они в разных частях города, рассказал на прямой линии мэр Юрий Галдун. В то же время в Белгороде могут сократить время бесплатной стоянки с получаса до 15 минут.

В Белгороде станет больше платных парковочных мест. По словам мэра Юрия Галдуна, их число уже в этом году увеличится на 2,2 тысячи. Что касается расположения платных парковок, они будут в разных частях города.

Вместе с тем в Белгороде в будущем могут сократить время бесплатной стоянки до 15 минут. Сейчас водителям разрешено оставить автомобиль на полчаса бесплатно. Что касается стоимости часа, пока она всё ещё составляет 30 рублей. Уменьшать цену не планируют.

Обязательно будут предусмотрены бесплатные парковки для многодетных белгородцев, доноров, инвалидов, которым не хватает мест.

Что касается бесплатной парковки для пациентов рядом с поликлиниками и больницами — идея не сработала, потому что бесплатных мест не хватает.

Нельзя так сделать, не получается. Мы так сделали возле онкологического диспансера и возле областной больницы. Оставили какую-то часть мест с тем, чтобы человек, который должен приезжать туда на лечение, имел право поставить машину, потом прийти на ресепшен, получить талон, подтверждающий, что ему необходимо там находиться. Он даст ему право на полтора-два часа стоять бесплатно. Но что-то не сработало, этих мест не хватает.Юрий Галдун

Напомнил градоначальник и ситуацию с травмпунктом: по его словам, как только оттуда убирают камеру, скорая не может проехать. Такая же ситуация, предположил мэр, будет и в других местах: «Как только возле поликлиник окажутся бесплатные места — они будут забиты».

Затронули на прямой линии и вопрос бесплатной парковки для владельцев электромобилей.

"