Posted 4 февраля 2021,, 16:00

Published 4 февраля 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

На что жалуются пациенты Гладкову и за какое здание ему стыдно: итоги 4 февраля

4 февраля 2021, 16:00
После посещения областной больницы в Белгороде врио губернатора получил комментарии от недовольных пациентов, попросивших его приехать в учреждение без предупреждения, чтобы увидеть реальные проблемы. Вторая новость дня связана с недовольством Гладкова архитектурными решениями, а третья — с банкротством «Геопарка».

Недовольные пациенты

3 февраля Вячеславу Гладкову показали областную больницу в Белгороде: ему тогда рассказали об изношенной барокамере, нехватке оборудования, о долгом ожидании ремонта в корпусах.

О встрече врио губернатора рассказал в своём аккаунте в Instagram. Под этой записью оставила комментарий белгородка, которая пожаловалась, что людям приходится приобретать бинты и лекарства за свой счёт. По её словам, одна из пациенток сообщила о нехватке ртутных градусников, за что всех отчитали, когда Гладков уехал. Белгородка пожаловалась, что больным после операции приходится лежать в палатах, в которых дует из окон.

Женщина попросила врио губернатора в следующий раз приехать без предупреждения, чтобы оценить реальную картину. Гладков на просьбу ответил согласием.

Постыдный ДК

На заседании архитектурно-градостроительного совета в региональном правительстве Вячеслав Гладкова рассказал, что ему стыдно перед белгородцами за ДК в Новом Осколе, хотя к этому проекту он не имеет отношения. Такое архитектурное решение врио губернатора охарактеризовал как «тяп-ляп».

Раскритиковал глава региона и несколько представленных концепций. Так, на доработку отправили проекты строительства культурно-спортивного центра в Короче, школы в Белгороде, а также капремонта детской поликлиники № 4.

В целом, по словам Гладкова, зданиям и общественным пространствам в Белгородской области не хватает архитектурной подсветки, озеленения и интересных ландшафтных решений.

«Геопарк» — банкрот

Арбитражный суд Белгородской области признал ООО «Геопарк» банкротом. В отношении компании на полгода ввели конкурсное производство.

Конкурсным управляющим назначили Евгения Маслиёва. Отчёт о ходе производства рассмотрят 27 июля текущего года.

"