В Госавтоинспекции опровергли информацию об обязательном наличии видеорегистраторов

10 мая 2020, 11:46
Информация об обязательном наличии видеорегистраторов в салонах автомобилей жителей Белгородской области оказалась фейком. В ведомстве разъяснили, что подобные требования не вводились. Административной ответственности за отсутствие видеорегистрирующей аппаратуры нет.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Госавтоинспекции, в последние дни в Сети распространялась информация о том, что наличие видеорегистраторов в салонах автомобилей станет обязательным, а за их отсутствие будет предусмотрена административная ответственность.

Автор публикации ссылался на заявление руководства ведомства. При этом материал содержал скрытую рекламу виртуальной торговой точки и автомобильных видеорегистраторов. В тексте было приведено описание товара и ссылка на конкретный интернет-магазин.

Однако в Госавтоинспекции информацию об обязательных требованиях к использованию видеорегистраторов в салонах автомобилей опровергли. По данным ведомства, подобные меры не вводились. А видеорегистрирующая аппаратура не является обязательным атрибутом машины, поэтому за её отсутствие не предусмотрены никакие административные санкции.

#Новости #Голосование по Конституции #Общество #Гибдд #Фейковые новости #Штрафы ГИБДД #Видеорегистраторы
Подпишитесь