Posted 6 мая 2020,, 12:30

Published 6 мая 2020,, 12:30

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Президент Путин выступит с обращением о перспективах снятия ограничений

6 мая 2020, 12:30
Владимир Путин выступит с обращением к гражданам 6 мая. Мероприятие состоится перед большим закрытым совещанием, на котором обсудят экономическую ситуацию в стране. Перед ним президент обратится со вступительным словом.

Президент Владимир Путин выступит с очередным обращением к гражданам по теме коронавируса и введённых в стране ограничений. Мероприятие запланировано ориентировочно на 15:30 — 16:00, его можно будет посмотреть в прямом эфире. Предположительно, Путин сообщит, помогли ли ограничительные меры в борьбе с эпидемией коронавируса в стране и будут ли их продлевать.

После выступления запланировано совещание президента с администрацией, правительством РФ, полпредами и главами всех регионов. На мероприятии будут обсуждать экономическую ситуацию и меры поддержки экономики и социальных сфер. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, на совещании обсудят и перспективы поэтапного снятия ограничений, которые вводились в регионах для предотвращения распространения COVID-19.

Напомним, что в Белгородской области режим самоизоляции ослабили сильнее всего в Черноземье. Евгений Савченко разрешил работать большинству организаций, чтобы избежать «стагнации экономики».

Помимо этого, регион на протяжении всего периода действия ограничений остаётся аутсайдером по рейтингу самоизоляции — на улицах и в магазинах наблюдается очень много людей.

"