Posted 3 мая 2020,, 10:04

Published 3 мая 2020,, 10:04

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Путин выступит с обращением к россиянам в День Победы

3 мая 2020, 10:04
Ожидается, что 9 мая Владимир Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится ко всем прямо оттуда. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», 9 мая Владимир Путин обратится к россиянам. Сделает он это после торжественного возложения цветов к Вечному огню в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По данным «Новых известий», в столице всё-таки состоится авиационный парад и праздничный салют. В Белгородской области, несмотря на эпидситуацию, тоже не отказались от традиционного фейерверка. Он прогремит из четырёх точек города. Это сделано для того, чтобы салют можно было посмотреть из любого дома. Соборная площадь для просмотра фейерверка будет закрыта.

Но это не значит, что празднования 75-летия Победы отменяется. Все мероприятия перешли в онлайн. Их перечень и расписание можно увидеть в материале на «Бел.Ру».

Кроме того, одна акция всё же сохранила режим офлайна — «Сад памяти». В ходе акции по России планируют высадить 27 млн деревьев. Присоединиться в ней может любой желающий, посадив дерево у себя на участке или во дворе под домом.

"