Posted 14 апреля 2020,, 10:18

Published 14 апреля 2020,, 10:18

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Новые случаи коронавируса подтвердили в четырёх районах Белгородской области

14 апреля 2020, 10:18
Большинство заболевших зарегистрировали в Вейделевском районе: за сутки статистику дополнили ещё четыре человека.

В региональном депздраве поделились подробностями о десяти новых случаях COVID-19. Так, подтвердили диагноз ещё четырём пациентам из Вейделевского района. Три новых случая выявили в Корочанском районе. В Старооскольском горокруге появилось ещё два заболевших, в Шебекинском – один.

Известно, что новые заболевшие в Вейделевском районе контактировали на работе с первой пострадавшей от коронавируса женщиной. Всего в очаге заражения в муниципалитете, напомним, оказалось 42 человека. В Корочанском районе вирус распространился внутри семьи – родители побывали за границей и заразили детей.

Также на брифинге сообщили, что ещё два белгородца заразились в Москве, но не включены в региональную статистику. Их могут добавить, но пока что они относятся к числу заболевших в столице.

Отметим, что ранее в региональную статистику включили прописанную в Белгороде, но проживающую в Москве девушку.

Всего по состоянию на 14 апреля подтверждён 41 случай заболевания в Белгородской области. За сутки пострадавших стало больше на десять человек. Трое выздоровели, один скончался.

Все новости по теме коронавируса собраны в сюжете ИА «Бел.Ру». Число пострадавших от коронавируса в районах Белгородской области можно увидеть на карте.

"