Posted 6 апреля 2020,, 12:08

Published 6 апреля 2020,, 12:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

Женщина с пневмонией в белгородской ЦРБ сдала положительный тест на коронавирус

6 апреля 2020, 12:08
Случай в Вейделевке пока не подтверждён в федеральной лаборатории. Контактировавших с ней пациентов и врачей отправили на карантин в обсерватор в Ровеньской больнице.

О случае активно писали в соцсетях, а сегодня информацию подтвердила Людмила Крылова — первый замначальника депздрава и соцзащиты населения Белгородской области.

По словам Крыловой на брифинге 6 апреля, в Вейделевской ЦРБ лечилась женщина с пневмонией. Позже у неё оказался положительный анализ на коронавирус.

Это нам не даёт право пока включить её в статистику стопроцентно заражённых. Но, учитывая, что она находилась в стационаре, мы должны были провести там дезобработку и проверить всех контактных, раз появилось подозрение. Людмила Крылова, первый замначальника депздрава и соцзащиты населения Белгородской области

Всех, кто находился с пациенткой в палате, перевели в обсерватор. Кроме пациентов, туда же попали медработники, которые контактировали с потенциальной заражённой. Всех, в соответствии с утверждённой Роспотребнадзором схемой маршрутизации, отправили в боксированное отделение. «Обсерватор для таких случаев находится в Ровеньской больнице. Он соответствует всем санитарным нормам», — сообщила Крылова.

Напомним, что на 6 апреля в Белгородской области зафиксировано 11 случаев заражения COVID-19, среди которых одна выздоровевшая девушка. Кроме того, стало известно о заражении девятилетнего мальчика. В самом Белгороде зарегистрировано 11 заражённых, из них трое — за последние сутки.

"