Posted 29 марта 2020,, 15:11

Published 29 марта 2020,, 15:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Белгородские медики попросили жителей региона остаться дома

29 марта 2020, 15:11
Врачи призывают очень внимательно отнестись к своему здоровью.

Белгородские медики обратились к жителям региона с просьбой по возможности оставаться дома во время нерабочей недели. Они попросили не посещать общественные места, тщательно и регулярно мыть руки, не выходить из дома без необходимости, при первых симптомах ОРВИ сразу вызвать семейного врача на дом.

Соблюдение карантина сейчас – это необходимость! Особенно осторожными следует быть тем, кто относится к группе риска: пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом. Помните, что в период пандемии вы несёте ответственность не только за себя, но и за своих близких и людей, с которыми контактируете ежедневно! из обращения белгородских врачей

Напомним, в Белгороде зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом. 54-летнего мужчину положили в инфекционную больницу. Он вместе с женой ездил путешествовать по Германии. У супруги тесты показали отрицательный результат, больше с мужчиной по возвращении из Европы никто не контактировал.

Ночью вернувшихся из Германии белгородских студентов сняли с поезда Москва – Белгород и отправили в обсерватор под Валуйками. По предварительным данным, признаков заболевания ни у кого из двух десятков молодых людей нет.

Обо всём, что связано с коронавирусом в Белгороде, регионе и по всей России, можно узнать из нашего сюжета.

"