Posted 7 июня 2018,, 14:27

Published 7 июня 2018,, 14:27

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

В Старооскольской избирательной комиссии – новый руководящий состав

7 июня 2018, 14:27
Руководителей переизбрали на первом организационном заседании нового состава данного коллегиального органа с пятилетним сроком полномочий (с 2018 по 2023 годы).

Единогласным решением члены Старооскольской избирательной комиссии одобрили на должность председателя Романа Сафонникова. Его кандидатуру выдвинул Облизбирком. В тайном голосовании избирательная комиссия участвовала полным составом. Все 12 её членов поддержали Романа Сафонникова.

Спасибо за оказанное доверие. Приложу все усилия и знания для дальнейшего развития избирательной системы, сохранив традиции, заложенные до меня.Роман Сафонников

Анатолий Марченко освободил занимаемую должность в связи с переходом на новую работу. Однако заниматься развитием избирательной системы Анатолий Владимирович продолжит – за ним сохраняется место в составе избирательной комиссии с правом решающего голоса. Анатолий Марченко руководил Старооскольским избиркомом с 2005 года, дважды переизбирался на этот пост.

Благодарю всех за совместную работу. Прошу поддержать кандидатуру Романа Сафонникова. Мы тесно отработали с ним два избирательных периода, где в деле он показал себя грамотным специалистом. Роман Владимирович молодой и перспективный руководитель. Желаю успехов в новом деле. Анатолий Марченко

Роман Сафонников для коллектива – лицо не новое. Он староосколец. Работал в структуре местной администрации начальником управления делами и взаимодействия с органами местного самоуправления. Участвовал в нескольких избирательных кампаниях – входил в рабочие группы по их организации и проведению. Имеет юридическое образование. Роману Сафонникову 39 лет. К исполнению полномочий новый председатель Старооскольского избиркома приступит 8 июня текущего года. Освобождённая им должность пока вакантна.

Выбрали также нового заместителя председателя комиссии. Ею стала Ирина Макарова. Ирина Викторовна работала до данного назначения в отделе закупок администрации Старооскольского горокруга.

Секретарём избирательной комиссии вновь переизбрана Юлия Резниченко.

Мы должны скрупулёзно подойти к дальнейшему развитию избирательной системы, выявить и устранить обнаруженные недостатки. Будет необходимо, конечно, содействие областной избирательной комиссии. Есть все предпосылки к тому, чтобы Старооскольская избирательная комиссия и впредь считалась лучшей в Белгородской области. Александр Сергиенко

На первое организационное заседание были приглашены председатель облизбиркома Игорь Лазарев, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко, его заместители, руководители структурных подразделений администрации, местных отделений политический партий, СМИ.

Спасибо членам комиссии, что поддержали кандидатуру, представленную облизбиркомом, руководящему составу предыдущего созыва Старооскольского избиркома – за большую высокоорганизованную работу, проделанную в прошедших кампаниях. Действительно, Старооскольская комиссия всегда была одной из лучших, желаю сохранить заданный темп и продолжать добиваться новых результатов, ориентируя всех коллег на свои профессиональные высоты. Вы остаётесь базовой комиссией, где проводятся обучающиеся семинары. Вы задаете тон в правоприменении всех новаций законодательства. Я думаю, и далее будем работать по сложившемуся порядку.Игорь Лазарев

Справка. Новый состав Старооскольской избирательной комиссии назначен решением Совета депутатов городского округа 17 мая текущего года. Срок полномочий составляет пять лет и исчисляется со дня первого организационного заседания.

Фото автора и пресс-службы администрации Старооскольского городского округа

"