Posted 14 марта 2018,, 13:48

Published 14 марта 2018,, 13:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Фонд «Поколение» подарил автобус Волоконовскому многофункциональному центру

14 марта 2018, 13:48
Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча вручил новый автомобиль для перевозки больных, страдающих почечной недостаточностью, на процедуру гемодиализа.

Новый комфортабельный вместительный микроавтобус отечественного производства передан Волоконовскому многофункциональному центру. Трижды в неделю машина будет ездить в Белгород – здесь пациенты с почечной недостаточностью проходят необходимую процедуру гемодиализа.

Люди эти находятся в отдалённых местах нашего района. В течение недели автомобиль, который их возил, наезжал в день около 500 км. Технически, естественно, он уже вышел из строя. Были и поломки в пути.Людмила Гамаюнова, директор комплексного Центра социального обслуживания населения Волоконовского района

На сегодняшний день в Волоконовском районе проживает 4 человека, которые нуждаются в гемодиализе. Как правило, по пути на процедуру их сопровождают близкие – помогают перенести двухчасовой переезд. Теперь дальняя дорога не будет доставлять дискомфорта.

Самое главное, конечно, – безопасность транспортировки. Сегодня существуют определённые требования для перевозки больных. Здесь как раз всё предусмотрено.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

Здоровье – самое главное для человека. Поэтому на протяжении более чем 20 лет фонд «Поколение» Андрея Скоча оказывает помощь всем, кто в ней действительно нуждается. Оплата дорогостоящих операций, покупка необходимого медицинского оборудования для больниц и поликлиник, транспорт. На сегодняшний день фонд «Поколение» приобрёл более 130 машин для медицинского обслуживания населения. Потрачено более 500 млн рублей. Сохранение и поддержка здоровья жителей Белгородской области были и остаются одними из основных сфер деятельности фонда.

"