Posted 22 июня 2018,, 14:43

Published 22 июня 2018,, 14:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Мусорный контейнер въехал в автомобиль белгородки

22 июня 2018, 14:43
Основной темой жалоб в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» снова стало отсутствие воды в микрорайонах ИЖС. Жаловались белгородцы также на «лысую» пиццу, «летающую» детскую площадку и «рассыпающийся» дом на Парковой улице.

Не хватает воды

Жители Таврово снова жалуются на отсутствие воды. Жительница Таврово-7 Елена рассказывает, что на улицах Куценко, Строителей, Белгородской, Спортивной и других воды нет вообще.

- Когда наконец-то решится вопрос с водой? Или вы хотите, чтобы мы, взрослые, дети и пенсионеры, инвалиды ходили грязные и стали переносчиками разных инфекций? Будьте добры, решите этот вопрос в нашу пользу.

Елена, Таврово-7

- Мы покупали дом, и хотелось иметь зелёный сад, травку. А в итоге вечером даже не помыть детей! О поливе и не мечтаем. Почему не рассчитали, что люди будут поливать, и на это тоже нужна вода? Почему продолжают строить дома, если не хватает воды? Что же нас ждёт через год, два? Будем на речку мыться ездить? Сколько ещё мы будем ночами набирать тазы?

Анна, Таврово-7

Жаловались на отсутствие воды и жители посёлка Новосадовый, Никольского, посёлков Комсомольский и Крутой Лог.

«Лысая» пицца по-флорентийски

Алексей из Белгорода пожаловался на пиццу от пиццерии «Флоренция».

- …самое интересное началось, когда принесли пиццу: она была «лысая» - на ней было лишь чуток огрызков от красного перца, жёлтый перец и базилик отсутствовали полностью. Нерастерявшаяся Наталья сообщила, что это «пицца из нового меню, которое сейчас в разработке и будет готово через две недели, просто мы слишком рано пришли за такой чудесной пиццей из будущего».

Алексей, Белгород

На просьбу заменить пиццу на ту, что в меню, Алексею рассказали, что просто жёлтого перца у них нет.

Стоянка для управления по труду и занятости населения

Наталья из Белгорода вместе с другими жителями дома № 65 по улице Белгородского полка почти год борется с незаконным, по её словам, захватом территории их двора управлением по труду и занятости населения Белгородской области.

- С какой стати территория жилого дома стала территорией управления? Наша администрация не в силах обеспечить управление местами для парковки?

Наталья, Белгород

На эту жалобу в управлении Наталье ответили, что паспорт участка утверждён комитетом по управлению Восточным округом и согласован с управлением архитектуры и градостроительства Белгорода.

Недоступная среда

Patriot из Белгорода спрашивает, почему на лестницах подъездов домов на Железнякова, 4а и Менделеева, 8а нет подъёмов-пандусов для инвалидов-колясочников и мам с колясками.

- Несколько раз наблюдал, как в наш подъезд приезжает инвалид-колясочник, и с мучениями ему помогают добраться до лифта… Неужели так затратно положить пандусы на 4-5 первых ступенек, чтобы добраться до лифта? Или это уже не входит в программу «Доступная среда»?

Patriot, Белгород

Лампочка и - ничья

Grod из Белгорода недовольна тем, что управляющая компания «Единство» не занимается утилизацией люминисцентных ламп.

- Жильцы вынуждены сами производить замену ламп. Я неоднократно оставляла заявку на утилизацию ламп по адресу улица Плеханова, 10а, 16 этаж. До настоящего времени она не исполнена.

Grod, Белгород

Когда рассыплется дом на Парковой, 3а

Сергей из Белгорода хочет узнать о судьбе дома по улице Парковой, 3а в Белгороде.

- После девяти лет аварийности её отменили, а ремонт делать не собираются. Трубы водопровода дышат на ладан, подвал периодически заливает нечистотами, дом рассыпается как изнутри, так и снаружи, даже труба на крыше – и та разваливается. В подъездах уборку никто не делает. Вопрос – что дальше?

Сергей, Белгород

Перемещающаяся в пространстве детская площадка

Shved из Белгорода внёс в «Чёрный список» администрацию Бобравского сельского поселения Ракитянского района.

- Администрация с детскими площадками решает очень просто: если люди просят площадку на одной улице, то администрация срезает её с другой – и вуаля: она появляется, как летучий голландец, на другой. А людям, где убрали, администрация говорит: «Вы за ней не ухаживали, и мы её забираем».

Shved, Белгород

Мусорный контейнер, нападающий на автомобили

Наталья из Белгорода припарковала свой автомобиль на Есенина, 38 на специально отведённой площадке. Один из стоявших рядом мусорных контейнеров скатился и повредил машину.

Мною была написана претензия в адрес ООО УК «ЖилСервис» о возмещении суммы нанесённого ущерба. До сих пор никакого ответа от них не поступало. Сегодня находилась снова по вышеуказанному адресу. Опять пустые контейнеры находятся на тротуаре достаточно долгое время, причём один из них упал и практически перегородил пешеходный проход. Наталья, Белгород

"